Organization

Organization

Roles and responsible people within the Computer Science Division.

 

Head of the Division - Responsabile di Sezione: Prof. Andrea Polini

andrea.polini@unicam.it

Tel +39 0737 402563

 

Teaching of BSc in Informatics - Didattica Laurea in Informatica L-31: Francesco Tiezzi

francesco.tiezzi@unicam.it

Tel +39 0737 402593

 

Teaching of MSc in Computer Science - Didattica Laurea Magistrale in Computer Science LM-18: Andrea Polini

andrea.polini@unicam.it

Tel +39 0737 402563

 

University Orientation - Orientamento (Eventi): Roberto Gagliardi

roberto.gagliardi@unicam.it

Tel +39 0737 402115

 

Relationships with High Schools - Rapporti con le scuole: Rosario Culmone

rosario.culmone@unicam.it

Tel +39 0737 402500

 

Internationalization - Internazionalizzazione: Leonardo Mostarda, Michele Loreti

leonardo.mostarda@unicam.it

Tel +39 0737 402592

michele.loreti@unicam.it

Tel +39 0737 402587

 

Research and PhD - Ricerca e Dottorato: Emanuela Merelli

emanuela.merelli@unicam.it

Tel +39 0737 402567

 

Stage and Placement: Fausto Marcantoni

fausto.marcantoni@unicam.it

Tel +39 0737 402105

 

Relationships with Industries - Rapporti con le aziende: Barbara Re

barbara.re@unicam.it

Tel + 39 0737 402524

 

Tutors - Tutorato: Leonardo Pasini

leonardo.pasini@unicam.it

Tel +39 0737 402562

 

Third Mission - Terza Missione: Diletta Romana Cacciagrano

diletta.cacciagrano@unicam.it

Tel +39 0737 402573

 

Communication - Comunicazione: Luca Tesei

luca.tesei@unicam.it

Tel +39 0737 402572

 

Logistics - Logistica: Fausto Marcantoni

fausto.marcantoni@unicam.it

Tel +39 0737 402105

 

Graduation Procedures - Sedute di Laurea: Michele Loreti

michele.loreti@unicam.it

Tel +39 0737 402587