Organization

Organization

Roles and responsible people within the Computer Science Division wich involve 14 senior members.

 

Head of the Division - Responsabile di Sezione: Prof. Andrea Polini - andrea.polini@unicam.it - Tel +39 0737 402563

 

BSc in Informatics - Laurea in Informatica L-31: Francesco Tiezzi - francesco.tiezzi@unicam.it - Tel +39 0737 402593

MSc in Computer Science - Laurea Magistrale in Computer Science LM-18 and Double Degree: Michele Loreti - michele.loreti@unicam.it - Tel +39 0737 402587

University Orientation - Orientamento (Eventi): Roberto Gagliardi - roberto.gagliardi@unicam.it - Tel +39 0737 402115

Relationships with High Schools - Rapporti con le scuole: Rosario Culmone - rosario.culmone@unicam.it - Tel +39 0737 402500

Internationalization - Internazionalizzazione (Erasmus): Luca Tesei - luca.tesei@unicam.it - Tel +39 0737 402572

Research and PhD - Ricerca e Dottorato: Emanuela Merelli - emanuela.merelli@unicam.it - Tel +39 0737 402567

Stage and Placement: Fausto Marcantoni - fausto.marcantoni@unicam.it - Tel +39 0737 402105

Communication - Comunicazione: Barbara Re - barbara.re@unicam.it - Tel + 39 0737 402524

Tutors - Tutorato: Leonardo Pasini - leonardo.pasini@unicam.it - Tel +39 0737 402562

Logistics - Logistica: Fausto Marcantoni - fausto.marcantoni@unicam.it - Tel +39 0737 402105

Graduation Procedures - Sedute di Laurea: Leonardo Mostarda - leonardo.mostarda@unicam.it - Tel +39 0737 402587